Оценка работы организации в системе ОСМС

09 января 2020 года Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Аманжолова Зауреш Джуманалиевна совместно с заместителем Управления общественного здоровья Мадеевой Жанар Ахылбековной, акимом Жетысуского района Кикимовым Максатом Сакеновичем, заместителем акима Жетысуского района Вавилином Вячеславом Дмитриевичем, первым заместителем председателя Жетысуского районного филиала партии «Nur Otan» Омаровым Муратом Сагатовичем, посетили КГП на ПХВ «ЦПМСП «Кулагер» УОЗ г.Алматы.

Основная цель визита- оценка работы организации в системе ОСМС, в рамках которого с 1 января 2020 года пациенты получают медицинские услуги по двум пакетам. Это гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, и пакет обязательного социального медицинского страхования.

Первым делом, в регистратуре определив статус в системе ОСМС, наблюдательная группа во главе Аманжоловой З.Д. проинспектировали внедрение обязательного социального медицинского страхования в КГП на ПХВ «ЦПМСП «Кулагер». Ознакомились с работой регистратуры, кабинета профилактики и социально-психологической помощи, отделением ВОП и т.д.

В рамках данного посещения были даны рекомендации по усилению работы цифровизации ПМСП, ориентированная на потребности пациента.

На сегодняшний день, для обеспечения доступности и качества медицинской помощи в системе ОСМС Министерство здравоохранения проводит беспрерывный мониторинг работы медицинских организаций.