Профилактика педикулеза

Сотрудники ЦПМСП Кулагер провели ряд мероприятий, направленных на профилактику педикулеза у учеников школы-гимназии №148 г. Алматы.

04 ноября после осенних каникул начались профилактические осмотры с учащихся младших классов. Далее была проведена лекция с педагогическим составом школы для школьников (девочек), поскольку головные вши наиболее распространены среди девочек 5–11 лет, но также могут поражать практически кого угодно.
Было организовано родительское собрание, где рассказали подробнее о педикулезе, и о мерах по его профилактике, которые заключаются в соблюдении нескольких элементарных правил, и с которыми должны быть знакомы родители детей, посещающих учебные заведения и каждый человек.

05 ноября ученики 8-10 классов написали диктант на тему «Педикулез», диктант помог лучше понять и запомнить изученную информацию.

Профилактика педикулеза поможет уберечь каждого от болезни или снизить частоту заражения, а также своевременно выявить паразита, тем самым провести лечение педикулеза на ранних стадиях его развития.