Ура, отличная новость для прикрепленного населения и жителей мкр.Кулагер!

У НАС ПОЯВИЛСЯ СТОМАТОЛГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ!
Теперь мы оказываем стоматологические услуги взрослым и детям.

«Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь». Знакомтесь, врач стоматолог, Мухамедкаримова Гаухар Мухамедкаримкызы. Сегодня она расскажет, зачем нужно лечить молочные зубы.

Если вы думаете, что молочные зубы временные и лечить их не нужно, они все равно выпадут, то вы ошибаетесь. Молочные зубы закладывают основу развития челюстей, костей и мышц, а также прокладывают дорогу коренным зубам, говорит врач.

Кариес на молочных зубах может осложняться периодонтитом и пульпитом, из-за которых могут появляться кисты в прикорневой зоне, а также поражаться зачаток постоянного зуба.

Кариес инфекционное заболевание, поэтому при его наличии, как следствие, снижается иммунитет в полости рта, что влияет и на ЛОР-органы.

Если несвоевременно лечить молочные зубы, и впоследствии это приведет к их удалению, это чревато тем, что соседние зубы начинают сдвигаться со своих мест, пытаясь заполнить пустое пространство. В таком случае постоянный зуб может прорезаться не на своем месте. Это чревато тем, что в более зрелом возрасте придется исправлять неправильный прикус.

Здоровые зубы обеспечивают правильное и тщательное жевание, а это профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта.

#стоматология #поликлиника #здоровыезубы #лечениекариеса