В целях предупреждения распространения коронавируса

В целях предупреждения распространения коронавируса, на сегодняшний день Центр ПМСП Кулагер функционирует с четким делением территории на чистую и грязную зоны.

Это значит, первым делом медсестры на входе в поликлинику измеряют пациентам температуру бесконтактными термометрами, затем разделяют их на два потока: 1) пациенты у которых отсутствуют симптомы ОРВИ 2) пациенты с респираторными симптомами. После расспроса пациентов с температурой о наличии клинических симптомов, указывающих на инфекцию COVID-19, их отводят через отдельный блок в изолированный от чистой зоны фильтр кабинет, это так называемая грязная зона, где их будут дальше обследовать. К чистой же зоне относятся все остальные помещения Центра ПМСП, и пациенты из первого патока отправляются к нужным им специалистам.

Все эти меры, включая сокращения рабочего дня с 08:00 до 16:00, проведения дистанционных консультаций врачей через телефоны и приложения направлены на профилактику заражения и борьбу с коронавирусом.

Что касается работы вне Центра ПМСП Кулагер, в данный момент наши сотрудники работают на блокпостах при режиме ЧП по 12 часов в две смены: с 8:00 до 20:00 и с 20:00 до 8:00 утра. Фото от 07 мая 2020 года с блок поста №10 на Капчагайском тракте.

Берегите свое здоровье и не теряйте бодрости духа!